江西省司法厅首页 > 领导介绍
1987年09月--1991年07月 中国人民公安大学法律系学习
1991年07月--1992年08月 任江西省公安厅法制处办事员
1992年08月--1996年08月 任江西省公安厅法制处政策法规科科员(1991年10月至1992年10月在江西省瑞昌市公安局城镇派出所锻炼)
1996年08月--1997年01月 任江西省公安厅法制处政策法规科副主任科员
1997年01月--1997年08月 任江西省公安厅办公室秘书一科副主任科员
1997年08月--1999年08月 任江西省公安厅办公室秘书一科副科长
1999年08月--2000年12月 任江西省公安厅办公室秘书一科副科长、主任科员(1997年6月至2000年1月在南昌大学中国哲学专业学习,获哲学硕士学位)
2000年12月--2003年06月 任江西省公安厅办公室调研室主任(正科级)
2003年06月--2007年12月 任江西省公安厅办公室副主任(其间:2005年5月至2005年7月在江西省领导干部公共管理专题中美研修班学习)
2007年12月--2009年10月 任江西省公安厅办公室调研员
2009年10月--2010年02月 任江西省公安厅政策研究室主任
2010年02月--2011年02月 任江西省公安厅政策研究室主任兼办公室主任
2011年02月--2015年02月 任江西省公安厅指挥中心主任
2015年02月--2015年03月 任吉安市政府党组成员、吉安市公安局党委书记
2015年03月--2017年12月 任吉安市政府副市长、市公安局局长、党委书记
2017年12月--2019年08月 任江西省公安厅党委委员、政治部主任
2019年08月--2020年06月 任江西省公安厅党委委员、江西警察学院党委书记
2020年06月--2021年03月 任江西省委政法委副书记
2021年03月--2021年06月 任江西省司法厅党组书记,省监狱管理局第一政委
2021年06月--任江西省司法厅党组书记、厅长兼省监狱管理局第一政委
1982.09--1986.08 苏州丝绸工学院染整专业学习
1986.07--1991.08 江西省女子监狱技术员、中队长
1991.08--1994.01 江西省女子监狱副大队长
1994.01--1995.10 江西省女子监狱大队长
1995.08--2000.06 江西省女子监狱党委委员、副监狱长
2000.06--2002.12 江西省女子监狱党委副书记、监狱长
2002.12--2004.03 江西省监狱管理局党委委员、副局长(正处级)
2004.03--2010.10 江西省监狱管理局党委委员、副局长(副厅级)
2010.10--2019.05 江西省监狱管理局党委副书记、政委
2019.05--2019.06 江西省司法厅巡视员兼省监狱管理局党委副书记、政委
2019.06--2020.04 江西省司法厅一级巡视员兼省监狱管理局党委副书记
2020.04-- 江西省司法厅一级巡视员
1978.10--1982.08 西南政法学院法律系政法专业学习
1982.08--1986.12 江西大学法律系教师、助教
1986.12--1987.03 江西省经济法规研究中心办公室干部
1987.03--1988.06 江西省人民政府办公厅法制处干部
1988.06--1990.10 江西省人民政府办公厅法制处主任科员
1990.10--1993.03 江西省人民政府办公厅法制局主任科员
1993.03--2000.12 江西省人民政府办公厅法制局法规规章审核处处长(副处级)(其间:1999.03--2000.04挂职任江西省修水县政府副县长)
2000.12--2009.08 江西省人民政府法制办公室立法二处处长
(2000.09--2002.06中国社科院研究生院法学系经济法专业研究生课程进修班学习)
2009.08--2012.07 江西省人民政府法制办公室立法一处处长
2012.07--2018.11 江西省人民政府法制办公室副巡视员
2018.11--2019.06 江西省司法厅副巡视员
2019.06-- 江西省司法厅二级巡视员
1979.09--1981.08 江西省煤炭工业学校地下采煤专业学习
1981.09--1982.09 江西新华煤矿见习干部
1982.09--1984.11 江西新华煤矿一分矿安全中队干部
1984.11--1987.07 江西新华煤矿一分矿安全中队副中队长
1987.07--1990.04 江西新华煤矿生产股股长
(1985.09--1988.12经济管理刊授联合大学南昌分校自学考试工业企业管理专业大专毕业)
1990.04--1995.12 江西省第四劳改支队一大队副大队长
1995.12--1997.01 江西省赣西监狱一大队大队长
1997.01--2002.01 江西省赣西监狱副监狱长、党委委员(其间:1997.08--1999.12中共中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)
2002.01--2002.12 江西省赣西监狱调研员、党委委员
2002.12--2012.03 江西省赣西监狱监狱长、党委书记
2012.03--2018.01 江西省监狱管理局党委委员、副局长
2018.01--2019.06 江西省司法厅副巡视员,江西省监狱管理局党委委员、副局长
2019.06-- 江西省司法厅二级巡视员,江西省监狱管理局党委委员、副局长
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统